132022.com

@各位网友您留言反馈的问题回复来啦!

更新时间:2019-09-11

  ●网民反映西关东街二小区天然气安装工程近三年无法完工的问题。(阳光理政)

  城管执法局回复:西关东街二小区2017年3月29日与燃气公司达成天然气安装协议并交纳工程款。在燃气施工过程中遇到阻工问题,由该社区负责协调,待该小区完成排障工作后,及时通知燃气公司,燃气公司将继续按协议施工,并尽快送气。

  城管执法局回复:房产局家属院四楼吃水困难,因为附近管网年久老化,跑冒滴漏严重,影响居民用水。自来水公司已将该家属院列入支末稍管网改造计划,争取最短时间内完成管网改造解决家属院的吃水难题。

  ●网民反映金地花园三天两头修自来水管影响居民的正常生活用水的问题。平马平肖免费资料大全。(定州房产网)

  城管执法局回复:金地花园小区已接通自来水,自来水公司负责市政主管网到小区大门外总表处的管理和维护,市政供水主管网供水正常。关于居民反映的问题属于小区内部管道问题经常跑水,导致小区供水不正常,小区内部管道由小区物业负责维护和管理,建议与小区物业沟通相关问题。

  ●网民在阳光理政平台反映领秀城北门有卖水果三轮车在摆摊售卖的问题。(阳光理政)

  城管执法局回复:我局立即向兴定路中队了解情况,领秀城北门确实有流动摊贩,执法队员每次巡查发现有流动摊贩时,都会立即进行治理,但是摊贩看到执法队员就马上跑进小区内,经过了解,摊贩是领秀城小区住户。执法队员已经跟小区物业说明了情况,对再发现流动摊贩,将进行联合治理。

  我是公益人潘江雪,如何让欠发达地区的孩子从“能上学”到“学得好”,问我吧!


香港本期开奖结果| 开奖直播| 香港马会开奖现场直播| 铁算盘118图库| 05987博码士开奖结果| 金手指彩票报纸| 金神童论坛| 香港同步开奖现场报码| 诸葛神算详解| 3439创富网超准六肖| 118图库开奖现场| 六合开奖结果|